"Можем причинить серьезную боль": Трамп пригрозил Евросоюзу
Категория
Политика
Дата публикации

"Можем причинить серьезную боль": Трамп пригрозил Евросоюзу

"Можем причинить серьезную боль": Трамп пригрозил Евросоюзу
Источник:  online.ua

Американский лидер Дональд Трамп предупредил Евросоюз, что его администрация может причинить "достаточно серьезную" экономическую боль ЕС, если он должным образом не будет взаимодействовать с Белым домом в торговых переговорах, передает ONLINE.UA со ссылкой на Financial Times.

Стоит отметить, что Трамп уже не впервые жалуется на ЕС из-за трудностей во взаимодействии по вопросам торговли.

"Они не хотели вести переговоры с администрацией Обамы, они и до этого не хотели, честно говоря. Я не просто обвиняю президента Обаму, - сказал Трамп, - Если они с нами не разговаривают, мы сделаем то, что экономически будет достаточно тяжелым. Мы собираемся обложить тарифами много их продукции".

Что интересно, Евросоюз проводил длительные переговоры с администрацией Обамы о всеобъемлющем торговом соглашении, но они не были завершены до окончания каденции Обамы.

Сам Трамп заявляет, что США и ЕС пообещали начать торговые переговоры с целью снижения тарифов на промышленные товары, но переговоры оказались в тупике, потому что Вашингтон хочет включить к темам обсуждения сельское хозяйство, а этому противостоит Брюссель.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее глава МИД ФРГ Хайко Маас заявил, что членам Евросоюза и всем партнерам Вашингтона в Европе будет "слишком сложно" выполнить требование президента США Дональда Трампа.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?