Россия готовится к нападению: что сейчас происходит в Азовском море
Категория
Украина
Дата публикации

Россия готовится к нападению: что сейчас происходит в Азовском море

Россия готовится к нападению: что сейчас происходит в Азовском море
Источник:  online.ua

Директор политического департамента МИД Украины Алексей Макеев на специальном заседании комитета Европарламента заявил, что агрессивное поведение России в Керченском проливе и Азовском море направлено на то, чтобы убить экономику региона и создать военную предпосылку для нападения на Украину с моря, передает ONLINE.UA.

Украинский дипломат напомнил о захвате российскими пограничниками и ФСБ украинских военных кораблей и экипажей. Тогда Москва не сообщала об официальном перекрытии Керченского пролива и закрыла проход под Крымским мостом своим танкером.

"Из перехваченной радиосвязи российских военных становится понятно, что вооруженная атака на украинские суда и захват моряков ВМС не были случайными или спонтанными. Поэтому, это нападение России является актом агрессии согласно определению резолюции Генеральной Ассамблеи ООН 1974 года", - отметил Макеев.

По его мнению, Кремль можно остановить только одним мирным способом – введением и усилением санкций, которые бьют по экономике РФ.

"Россия понимает только силу, и с ней нужно вести переговоры с позиции силы. Мы слышали, что слово "санкции", к сожалению, не популярно здесь в Брюсселе и во многих европейских столицах. Но, пожалуйста, поймите, что это единственный мирный инструмент, которым владеют европейцы, чтобы остановить российские военные действия и агрессию", - говорит дипломат.

Как сообщал ONLINE.UA, Украина получит 50 миллионов евро от Евросоюза, которые пойдут на поддержку Мариуполя, Бердянска и других городов на Азовском побережье, которые страдают в результате российской агрессии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?