Превзошел сам себя: новинка от Илона Маска ошеломила мир
Категория
Технологии
Дата публикации

Превзошел сам себя: новинка от Илона Маска ошеломила мир

Превзошел сам себя: новинка от Илона Маска ошеломила мир
Источник:  online.ua

Американский изобретатель и бизнесмен Илон Маск представил новый электромобиль Model Y, который стал пятым детищем Tesla. Ключевые особенности внедорожника с электродвигателем – большой запас хода, значительная динамика и широкий выбор модификаций, передает ONLINE.UA со ссылкой на 4PDA.

Указано, что компактный кроссовер построен на той же платформе, что и представленный ранее седан Model 3. Во время презентации компания представила "дальнобойную" версию электромобиля с запасом хода в 300 миль (482 километра) стоимостью 47 000 долларов.

Tesla также анонсировала выпуск полноприводной версии с двумя двигателями за 51 000 долларов и "заряженную" модификацию с увеличенной максимальной скоростью, которая обойдется покупателям в 60 000 долларов.В зависимости от версии, разгон до 60 миль в час (96,56 км / ч) займет у Tesla Model Y от 3,5 до 5,9 секунды, максимальная скорость составит от 193 до 241 км / час.

"Он имеет функциональность внедорожника, но будет ездить как спортивный автомобиль. Это будет самый безопасный внедорожник среднего размера". – заявил Илон Маск.

Старт продаж новинок начнется осенью 2020 года.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что известный американский изобретатель и основатель SpaceX Илон Маск признает, что Украина сыграла ведущую роль в становлении советской, а теперь российской космической отрасли.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?