"Украина должна возместить потери Крыма": у Путина шокировали наглым заявлением
Категория
Политика
Дата публикации

"Украина должна возместить потери Крыма": у Путина шокировали наглым заявлением

"Украина должна возместить потери Крыма": у Путина шокировали наглым заявлением
Источник:  online.ua

Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин заявил, что власть Украины должна возместить оккупированному Крыму потери, которые якобы в течение 25 лет претерпел полуостров от "разрушительной политики" украинской власти. С таким абсурдным требованием он выступил в оккупированном Симферополе, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Интерфакс".

Кроме того, политик цинично добавил, что Украина обошлась с Крымом "очень непорядочно".

"Нарушены основополагающие права граждан, право на язык, право на образование на своем родном языке, разрушили экономику Крыма и Севастополя; фактически аннексия", - сказал Володин.

По его мнению, необходимо поручить профильным комитетам Госдумы проанализировать, посчитать, сколько "потеряла экономика Крыма" из-за Украины.

"Через наши парламентские структуры, европейские структуры мы с вами возьмем и обяжем Украину компенсировать то, что потерял Крым за эти 25 лет", - заявил спикер Госдумы, подчеркнув, что этим следует заняться безотлагательно.

На этом одиозный чиновник не остановился и подчеркнул, что следует изучить вопрос об "ответственности Евросоюза за социально-экономическое положение Крыма".

"Что касается денег, надо посчитать, сколько Украина задолжала, а так как их еще Евросоюз поддерживает, то долги на Евросоюз перейдут", - заявил Володин.

Ранее ONLINE.UА сообщал,  чего можно ждать от Путина в 2019 году.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?