Дерматолог назвала 6 ужасных привычек, которые убивают вашу кожу
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

Дерматолог назвала 6 ужасных привычек, которые убивают вашу кожу

Дерматолог назвала 6 ужасных привычек, которые убивают вашу кожу
Источник:  online.ua

Дерматолог Светлана Якубовская назвала шесть самых вредных привычек, которые способны существенно ухудшить состояние вашей кожи, передает ONLINE.UA.

Во-первых, это привычка умываться мылом. По ее словам, любое мыло – крем-мыло, а также дегтярное, хозяйственное, детское – сушит кожу. При постоянном применении оно разрушает ее защитный слой. А это приводит к высыпаниям на коже, обезвоживанию и морщинам.

На второй позиции в антирейтинге - применение скрабов. Дерматолог советует навсегда забыть о скрабах, а также пилингах со скорлупой грецкого ореха, абрикосовыми косточками и др. Такие средства очень сильно травмируют кожу. Особенно это вредит владельцам проблемной кожи, ведь это только способствует распространению микробов по лицу.

Третья ужасная привычка - использовать спиртовые лосьоны или тоники. Средства, которые содержат спирт, не следует применять людям с сухой, чувствительной и обезвоженной кожей. Спирт в высоких концентрациях нещадно сушит кожу, убивает защитный слой. Прежде всего, это касается салицилового спирта.

На четвертой строчке - привычка не смывать мицелярную воду. Сейчас очень мало таких водичок, которые можно оставлять на коже. Как правило, большинство комбинированные. И их также лучше смыть.

Также нельзя самостоятельно выдавливать прыщи. Это просто бомба замедленного действия, даже если вы все сделали правильно! Лучше доверить свое лицо в этом вопросе грамотному косметологу.

И шестая серьезная ошибка - не использовать солнцезащитные средства. Средство SPF должен быть постоянно! Особенно оно актуально на море и для деток. Не пренебрегайте им и в другие поры года.

Ранее ONLINE.UA сообщал, какой вкусный продукт способен защитить кожу от морщин.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?