"Весеннее перемирие": боевики перебрасывают военную технику и боеприпасы в горячие точки на фронте
Категория
Украина
Дата публикации

"Весеннее перемирие": боевики перебрасывают военную технику и боеприпасы в горячие точки на фронте

"Весеннее перемирие": боевики перебрасывают военную технику и боеприпасы в горячие точки на фронте
Источник:  online.ua

Координатор "Информационного сопротивления" Дмитрий Тымчук сообщил, что пророссийские оккупанты на Донбассе заметно уменьшили количество обстрелов и вооруженных провокаций в период объявленного "весеннего перемирия". Однако во время затишья боевики проводят мобилизационные тренировки, перебрасывают военную технику и боеприпасы в горячие точки на фронте, передает ONLINE.UA.

Отмечается, что только за последнюю неделю с территории России были доставлены 1500 тонн горюче-смазочных материалов. А на железнодорожную станцию в Иловайске вообще прибыл эшелон в составе 21 вагона с артиллерийскими боеприпасами.

В районе Белого разведка зафиксировала перемещение артиллерийской батареи пушек-гаубиц, а также – переброску в сторону Алчевска.

Сразу на двух участках оккупанты оборудуют позиции для дополнительных огневых средств в районе на юг от Первомайска – позиции для минометов и станковых гранатометов, в районе Саханка на Мариупольском направлении – оборудования окопов и укрытий в второй линии.

Через Торез и Шахтерск оккупанты продолжают перебрасывать боеприпасы и снаряжение. Также через Шахтерск в сторону Донецка пророссийские боевики перебросили до 20-и единиц боевых бронированных машин.В район Дебальцево оккупанты перебросили подразделение 100-миллиметровых противотанковых пушек типа МТ-12 "Рапира".

Кроме того, Тымчук отметил, что в оккупационных администрациях "ДНР" все более активно циркулируют слухи о том, что вроде бы в конце мая между Украиной и РФ начнутся прямые переговоры о признании Крыма российским и подписании нового договора о мирном решении проблемы Донбасса".

Ранее ONLINE.UA сообщал, что "ихтамнеты" Путина подали жалобу в Международный суд за незаконное использование людей в военных целях.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?