"Нацкорпус" готовит масштабную акцию на Майдане - в США предупреждают о возможном насилии
Категория
Украина
Дата публикации

"Нацкорпус" готовит масштабную акцию на Майдане - в США предупреждают о возможном насилии

"Нацкорпус" готовит масштабную акцию на Майдане - в США предупреждают о возможном насилии
Источник:  online.ua

Партия "Национальный корпус" планирует провести 16 марта в Киеве на Майдане Независимости масштабную акцию "Свинарчуков Порошенко – за решетку!", которая направлена против коррупции в оборонной сфере Украины, передает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу партии.

По предварительным данным, акция будет проходить без партийной символики и знамени. На Майдан приедут члены партии из ряда областей Украины.

В "Нацкорпусе" также назвали свои требования, которые озвучат во время акции:

  • Взять под стражу и арестовать счета и имущество вероятных участников коррупционных сделок в оборонной отрасли: уволенного с должности первого заместителя секретаря СНБО Олега Гладковского, его сына Игоря, Виталия Жукова, Андрея Рогоза, руководства "Укроборонпрома" Павла Букина, директоров всех госпредприятий, которые были участниками схемы;

  • Назначить всем виновным в хищении оборонного бюджета максимальные сроки лишения свободы с конфискацией имущества;

  • Обнародовать материалы всех уголовных производств, связанных с хищением средств оборонного бюджета, в части, которая не относится к информации с ограниченным доступом;

  • От генпрокурора Юрия Луценко требуют еженедельно отчитываться о состоянии расследования уголовных производств, связанных с хищением денег оборонного бюджета.

Стоит отметить, что немного позже посольство США опубликовало предупреждение в связи с митингом, который должна провести националистическая группировка.

"Украинская националистическая группировка планирует митинговать на Майдане Независимости (...). Эта группировка была связана с проявлением насилия и общественными беспорядками, включая столкновениями с полицией. В этом районе ожидается скопление людей", – говорится в сообщении.

Посольство США рекомендует избегать толпы и следить за сообщениям в СМИ.

Как сообщал ONLINE.UA, в Государственном департаменте США заявили, что считают украинские радикальные организации С14 и "Нацкорпус" группами ненависти.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?