Данные анкетирования 2,5 млн украинцев показали, что Тимошенко лидирует на выборах президента, - заявление партии «Батькивщина»
Категория
Экономика
Дата публикации

Данные анкетирования 2,5 млн украинцев показали, что Тимошенко лидирует на выборах президента, - заявление партии «Батькивщина»

Данные анкетирования 2,5 млн украинцев показали, что Тимошенко лидирует на выборах президента, - заявление партии «Батькивщина»

Сергей Соболев обратил внимание на то, что все соцопросы рейтинговых компаний до декабря месяца свидетельствовали о том, что Юлия Тимошенко – первый и безоговорочный лидер. Победа Юлии Тимошенко на президентских выборах 31 марта несомненная – в первом туре ее поддерживают 31,68% граждан, а во втором – она уверенно выиграет у Владимира Зеленского и Петра Порошенко, передает ONLINE.UA со ссылкой на ИА "Униан".

Об этом свидетельствуют данные одного из крупнейшего анкетирования за всю историю Украины, сообщает пресс-служба"Батькивщины". В течение февраля было опрошено 2,5 млн граждан во всех областях, в каждом городе и селе. В результате были получены следующие данные: первое место – Юлия Тимошенко (31,68%), второе – Владимир Зеленский (20,96%), третье – Петр Порошенко (15,80%).

Во втором туре Юлия Тимошенко выиграет у Владимира Зеленского – 50,53% против 40,55% соответственно, а также у Петра Порошенко – 57,50% против 31,20%.

"Сегодняшние результаты, 31% у Юлии Тимошенко, – это фактически прогнозный опрос, который делает каждая соцкомпания. Единственная разница – это не тысячи, а реальные 2,5 млн граждан, которые были опрошены. Это уже не опрос, а реальное голосование", – сказал во время пресс-конференции в Киеве заместитель Председателя фракции Сергей Соболев.

Он отметил, что подтверждением цифр, которые были получены в результате анкетирования, результаты 7 волн выборов в объединенных территориальных общинах. "Когда вы сравните с данными ЦИК по так называемым 7 волнах выборов, в которых были вовлечены свыше 4 млн избирателей, то вы увидите, что фактически эта цифра близка к той, которую обнародовала ЦИК.

Партия «Батькивщина» и наши кандидаты получили более 30% мест в местных объединенных общинах", – отметил политик. Сергей Соболев обратил внимание на то, что все соцопросы рейтинговых компаний до декабря месяца свидетельствовали о том, что Юлия Тимошенко – первый и безоговорочный лидер. Однако, с началом предвыборной кампании, в опросах этих известных соцслужб, появились признаки грязных манипуляций – «первыми в рейтингах были и Порошенко, и Зеленский, и Тимошенко, и Гриценко и другие кандидаты».

Именно поэтому «Батькивщина» решила презентовать данные анкетирования, которое она не раз проводила и результаты которого всегда подтверждаются официальными результатами выборов на сайте ЦИК.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?