Турция сделала заявление о Крыме, которое приведет Путина в ярость
Категория
Политика
Дата публикации

Турция сделала заявление о Крыме, которое приведет Путина в ярость

Турция сделала заявление о Крыме, которое приведет Путина в ярость
Источник:  online.ua

Турция категорически не признает полуостров Крым частью Российской Федерации и в дальнейшем не изменит свое мнение. Об этом сообщает ONLINE.UA, ссылаясь на Анадолу.

16 марта исполнилось ровно 5 лет со дня организацией Россией так называемого «референдума» в украинском Крыму, после которого последовала аннексия всего полуострова.

МИД Турции сделал по этому поводу заявление, приуроченное к годовщине оккупации украинской территории Российской Федерацией.

"В этот день пять лет назад Россия организовала незаконный "референдум", следствием которого стала аннексия Крымского полуострова... Анкара не признает аннексию Крыма и продолжит поддерживать территориальную целостность и суверенитет Украины", - отмечает в заявлении МИД Турции .

Кроме того, Анкара собирается и дальше уделять внимание положению крымских татар, которые в данный момент находятся на оккупированной территории, а так же тех, кто вынужден был покинуть свой дом и уехать жить на материк.

"Крымские татары должны жить на своей исторической родине в мире и безопасности, чтобы сохранить свое историческое корни", - говорится в заявлении.

Как сообщал ONLINE.UA ранее турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что до сих пор не увидел приемлемого плана по созданию "зоны безопасности" на северо-востоке Сирии за три недели после того, как президент США Дональд Трамп предложил создать такую зону.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?