Не оставим без ответа: у Путина выдвинули громкие угрозы ЕС
Категория
Мир
Дата публикации

Не оставим без ответа: у Путина выдвинули громкие угрозы ЕС

Не оставим без ответа: у Путина выдвинули громкие угрозы ЕС
Источник:  online.ua

МИД Российской Федерации считает введение санкций Евросоюзом за инцидент в Керченском проливе примером "лицимерия и цинизма". Кроме того, в ведомстве отмечают, что данные действия международного сообщества является "недружественной акцией", на которую Россия непременно ответит, передает ONLINE.UA.

Как известно, Канада, Евросоюз, США, а теперь и Австралия ввели персональные санкции в отношении российских лиц после захвата российскими пограничниками украинских моряков и судов. Такое решение Совета ЕС не устроило российскую сторону. МИД России заявил о неуважении к праву России на обеспечение защиты госграницы, которую они не оставят без ответа.

В своем заявлении внешнеполитическое ведомство России отметило солидарность ЕС с Киевом, которая по их словам несет "угрозу безопасности Российской Федерации и других государств Причерноморского региона".

Своим заявлением МИД РФ продемонстрировал возмущение российской стороной создание санкционным списков в отношении российских граждан и назвал это «грубой провокацией».

«Российская сторона не оставит без ответа недружественную акцию ЕС», — подчеркнули в ведомстве.

Как сообщал ONLINE.UA, Австралия ввела санкции против Российской Федерации в связи с захватом украинских кораблей в Керченском проливе. Таким образом, Австралия вошла в группу стран, куда входят Канада, ЕС и США, которые также со своей стороны ввели подобные санкции.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?