Будет "референдум": в Меджлисе раскрыли планы Путина на оккупированный Крым
Категория
Украина
Дата публикации

Будет "референдум": в Меджлисе раскрыли планы Путина на оккупированный Крым

Будет "референдум": в Меджлисе раскрыли планы Путина на оккупированный Крым
Источник:  Эспрессо

Представитель Меджлиса крымскотатарского народа Гаяна Юксель заявила, что российская власть рассчитывает на повторный "референдум" о статусе оккупированного Крыма, который, по мнению РФ, поможет окончательно "узаконить" аннексию украинского полуострова, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Эспрессо".

По ее словам, именно поэтому происходит интенсивное заселение Крыма россиянами параллельно с вынужденным отъездом оттуда украинцев и крымских татар.В Крым уже завезено от 500 до 800 тысяч россиян. Все для того чтобы, там никто уже не помнил и не вспоминал об Украине.

"Чтобы не осталось проукраинского населения, которое помнит об Украине, которое жило при Украине. Особенно, чтобы не осталось активистов. Я не удивлюсь, если мы завтра услышим от России о втором "референдуме",
– сказала Юксель.

По ее мнению, российская пропаганда это действо будет подавать так: первый "референдум" не признали, а сейчас будем договариваться с международным сообществом, с Украиной.

"Спросите у жителей Крыма: как сейчас в Крыму и согласны ли они возвращаться в Украину, проведем другой "референдум", второй", – описала возможное поведение российских оккупантов член Меджлиса.

Как сообщал ONLINE.UА, ранее эксперт объяснил, почему Донбасс — это большая ошибка Путина.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?