Аннексия Крыма и захват Беларуси: в России разозлились из-за меткого сравнения
Категория
Политика
Дата публикации

Аннексия Крыма и захват Беларуси: в России разозлились из-за меткого сравнения

Аннексия Крыма и захват Беларуси: в России разозлились из-за меткого сравнения
Источник:  online.ua

Проведение параллелей между так называемой "крымской весной" и "углублением" российско-белорусских отношений является циничной информационной провокацией. С данным заявлением выступил на пресс-конференции, посвященной пятилетию аннексии Россией Крыма, посол России в Беларуси Михаил Бабич, передает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.

Дипломат утверждает, что сравнение событий пятилетней давности в оккупированном Крыму со стремлением России углубить союзные отношения с Беларусью, появившиеся в ряде СМИ - информационная провокация.

"Никакой корреляции между событиями в Крыму в 2014 году и нашими отношениями с Республикой Беларусь даже близко нет", - заявил посол.

При этом Бабич отметил, что российская сторона исходит из того, что сказал президент Беларуси Александр Лукашенко, и не настаивает на признании аннексии Крыма Минском. По его словам, поссорить Россию и Беларусь не удастся.

Как сообщал ONLINE.UA,  у Путина прокомментировали слова Лукашенко о разрыве союза Беларуси с Россией. В МИД РФ заявили, что стратегический курс России на укрепление отношений с Беларусью не ставится под сомнение.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?