Путин выступил с резонансной речью в оккупированном Крыму
Категория
Политика
Дата публикации

Путин выступил с резонансной речью в оккупированном Крыму

Путин выступил с резонансной речью в оккупированном Крыму
Источник:  online.ua

Президент России Владимир Путин приехал на оккупированный полуостров в пятую годовщину аннексии Крыма. Там глава Кремля уже успел выступить с резонансной речью, передает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.

Кроме того, Путин открыл два блока на Балаклавской и Таврической ТЭС в Крыму, традиционно высказавшись в поддержку аннексии.

"18 марта - знаменательный день для Севастополя, Крыма, так и для всей страны. Пять лет назад состоялось воссоединение Крыма и Севастополя с Россией, и тогда же, в 2014 году, мы понимали, что впереди очень большая, масштабная работа. И сегодня она, эта работа идет по плану, последовательно, системно", - заявил президент РФ.

Ввод новых энергообъектов Путин назвал "важным шагом в укреплении энергетической безопасности Крымского полуострова".По словам президента РФ, в 2014 году собственная генерация на крымском полуострове составляла 160 МВт.

"Этого было недостаточно с учетом поставок из Украины, явно было недостаточно для устойчивой работы и подачи электроэнергии в жилые дома, больницы, школы и тем более для развития крымского полуострова... Сегодня общий объем энергопотребления в Крыму составляет порядка 1000-1100 МВт. С учетом ввода новых объектов общий энергетический ресурс Крыма и Севастополя составит около 2070 МВт. Таких объемов будет достаточно не только для покрытия собственных нужд с учетом планов развития Крымского полуострова, но и при необходимости для передачи в соседние регионы", - заявил Путин.

Как сообщал ONLINE.UА, у Путина появился новый план на оккупированный Крым.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?