С ума сошел или что: Путин в оккупированном Крыму заговорил на украинском – видео
Категория
Политика
Дата публикации

С ума сошел или что: Путин в оккупированном Крыму заговорил на украинском – видео

С ума сошел или что: Путин в оккупированном Крыму заговорил на украинском – видео
Источник:  online.ua

Глава Кремля Владимир Путин во время визита в оккупированный РФ Крым стал утверждать, что российский и украинский народы якобы никогда не ссорились. Во время такой речи глава Кремля решил продемонстрировать и знание украинского языка, передает ONLINE.UA.

По словам российского президента, украинцы якобы не испытывают какого-либо ограничения в России. Стоит отметить, что на территории РФ нет ни одной украинской школы, а в тюрьмах находится более сотни украинских политзаключенных.

По его словам, украинцы – третья этническая группа в России, ведь их там 3 миллиона. Однако, эти данные российского президента вряд ли точные, ведь согласно последней переписи, в РФ проживает почти вдвое меньше украинцев – 1,8 миллиона.

"Уверен на 100 процентов, украинцы не испытывают в России каких-либо ограничений, ни в чем, абсолютно. И в том числе, и в Крыму. Российский и украинский народы никогда не ссорились. И сейчас они, по моему глубокому убеждению, в ссоре не находятся", – утверждает он.

Кроме того, Путин также пожаловался крымчанам на недоразумения в отношениях с нынешней украинской властью.

"У нас непонимание только с сегодняшним руководством Украины, с которым вряд ли можно сварить кашу и добиться какого-то положительного результата в развитии наших отношений. То, что они творят, иногда просто вызывает оторопь и недоумение. Так и хочется спросить по-украински - "З глузду з'їхав чи шо?" – заявил Путин.

Ранее ONLINE.UА сообщал, чего можно ждать от Путина в 2019 году.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?