"Этого никогда не будет": Порошенко выступил с громким заявлением
Категория
Украина
Дата публикации

"Этого никогда не будет": Порошенко выступил с громким заявлением

"Этого никогда не будет": Порошенко выступил с громким заявлением
Источник:  online.ua

Президент Петр Порошенко заявил, что в Украине есть одна армия, и никаких частных армий не может быть. Об этом он сообщил в эфире одного из украинских телеканалов, передает ONLINE.UA.

"Позиция президента Украины абсолютно четкая - в Украине нет, не было и не будет никаких частных армий", - подчеркнул Порошенко.

Украинский глава добавил, что, когда в 2014 году олигархи пытались создать частное войско, были предприняты решительные действия, чтобы этого не допустить.

"Наши решительные действия это ликвидировали. Это же будет и в 2019 году. Никто, кроме государства не будет иметь такую монополию", - заявил президент.

Порошенко подчеркнул, что в срыве выборов в том числе и таким способом заинтересованы в РФ.

"В срыве украинских выборов как в 2014, так и в 2019 году заинтересован один человек - Путин. И на сегодня все равно, кого он использует внутри страны для того, чтобы добиться своей цели. Мы должны понимать, что кремлевские представители не обязательно должны быть одеты в кремлевского наемника, увешанного гранатами, быть представителями "русского мира" с российским триколором через плечо", - говорит он.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что украинский глава  Петр Порошенко принял участие в церемонии, посвященной памяти погибших защитников Донецкого аэропорта, которая проходила на территории Минобороны Украины.  Он пообещал, что Украина восстановит разрушенный Донецкий аэропорт, над которым всегда будет развеваться украинский флаг.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?