"Они способны уничтожить любую цель в Европе": РФ разместила в Крыму мощные ракетные комплексы
Категория
Мир
Дата публикации

"Они способны уничтожить любую цель в Европе": РФ разместила в Крыму мощные ракетные комплексы

"Они способны уничтожить любую цель в Европе": РФ разместила в Крыму мощные ракетные комплексы
Источник:  online.ua

Россия разместила в оккупированном Крыму ракетоносцы Ту-22М3, которые проходят глубокую модернизацию и имеют мощное вооружение. Об этом сообщил председатель комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Интерфакс".

Чиновник подчеркнул, что это "самолеты ракетоносной авиации, которые проходят глубокую модернизацию и способны своим вооружением уничтожить любую цель в Европе".

Стоит отметить, накануне глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев заявил, что Россия разместила на анексованому полуострове дальние бомбардировщики Ту-22М3, а также развернула в Крыму оперативно-тактические ракетные комплексы "Искандер-М".

"В Крыму развернуты зенитные ракетные комплексы С-300 и С-400," Бук-М2 "," Панцирь-С1 ", ОТРК "Искандер" двух модификаций... Радиус боевого действия Ту-22М3, дальность крылатых ракет на его борту позволяют нести боезаряд в любую точку Европы, тем самым поражая любой объект вражеских систем ПРО и ПВО, а с учетом его модернизации в течение нескольких последующих лет до уровня М3М и оснащения новыми типами авиационных средств поражения, сделает его универсальным средством для ударов по всем типам целей на удалении в тысячи километров", - рассказал он.

Ранее ONLINE.UА сообщал, что председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин заявил, что власть Украины должна возместить Крыму потери, которые якобы в течение 25 лет претерпел полуостров от "разрушительной политики" украинской власти. С таким абсурдным требованием он выступил в оккупированном Симферополе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?