Готовимся к лету: диетолог рассказала, как быстро перейти на здоровое питание
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

Готовимся к лету: диетолог рассказала, как быстро перейти на здоровое питание

Готовимся к лету: диетолог рассказала, как быстро перейти на здоровое питание
Источник:  online.ua

Диетолог Светлана Фус перечислила самые эффективные советы, которые без вреда для организма помогут перейти на правильное питание, нормализовать вес и достичь желаемого результата похудения, передает ONLINE.UA со ссылкой на сообщение эксперта.

"Питание зимой, если вы поправились, было стрессовым, а продукты, вряд ли содержали весь набор полезных витаминов и минералов. Отсутствие регулярных физических нагрузок ослабило сердечную мышцу. На таком фоне ограничения в питании – диета может принести только вред организму, спровоцировать обострение хронических заболеваний или появление новых", - написала она.

Эффективные советы от диетолога:

1. Пересмотрите свое питание. Уберите всю вредную еду из рациона, а полезные продукты делите на 3-4 приема в течение дня.

2. "Погружайтесь" в спорт шаг за шагом. Начните делать утреннюю зарядку, подниматься без лифта на 4-й этаж.

3. Внедряйте обновления в свою новую жизнь постепенно, дозированно, а не сразу. Тогда они будут проходить без стресса, а ваши усилия будут понятными и удобными для вас.

4. Ставьте реальные цели. Например, похудеть за 3 месяца здорового питания и упражнений на 3-4 килограмма и сохранять полученный вес.

5. Сделайте здоровое питание собственным образом жизни. Тогда не придется все время худеть к любой дате или сезону.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что американский диетолог Сатчин Панда и основатель Nutrition Real NYC Ами Шапиро нашли один из самых эффективных способов избавиться от лишних килограммов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?