Симфония Романса: ТОП-5 фактов о творчестве Анатолия Кочерги
Категория
Культура
Дата публикации

Симфония Романса: ТОП-5 фактов о творчестве Анатолия Кочерги

Симфония Романса: ТОП-5 фактов о творчестве Анатолия Кочерги
Источник:  online.ua

26 марта 2019 года в МЦКИ Октябрьском Дворце состоится концерт оперного певца мирового уровня, Народного артиста Украины  — Анатолия Кочерги. Будучи солистом Киевского оперного театра, стал самым молодым в истории Народным артистом СССР. Накануне концерта мы решили сделать подборку интересных фактов о творчестве артиста.

1. «Известный бас славянского происхождения» стажировался в итальянском театре «Ла Скала» два сезона. Наставником по вокалу была знаменитая солистка, сопрано Маргарита Карозио.

2. Международная карьера Анатолия Кочерги стартовала в конце 80-х в Венской государственной опере. В разные годы работал по контрактам в итальянском театре «Ла Скала», лондонском «Ковент-Гарден», аргентинском театре «Колон» и в американской «Метрополитен-опера».

3. Анатолий Кочерга получил две американские премии Гремми за исполнение партий «Бориса Годунова» и «Песен и танцев смерти» Модеста Мусоргского. Стоит отметить, что артист спел Бориса Годунова более четырехсот раз. В разных постановках, в разное время - в Мадриде, Берлине, Валенсии, Венеции, в Париже и в Буэнос-Айресе.

4. Кстати, на сцене МЦКИ артист порадует фанатов «Куплетами Мефистофеля» Шарля Гуно и другими ариями из опер. Прозвучат романсы и песни как украинских, так и зарубежных композиторов. Обладатель редчайшего голоса «баса» всегда стремился знать максимум о своем персонаже, чтобы правдиво передать, то о чем говорит его устами исполнитель. Никогда не слушал чужие записи, считал, что должно быть свое отношение к тому, что делаешь.

5. Зрители Украины будут иметь возможность увидеть и услышать артиста 26 марта 2019 года на концерте «Симфония Романса» в МЦКИ Октябрьском Дворце в сопровождении Народного оркестра народных инструментов под руководством заслуженного работника культуры Украины Виктории Васильевой.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?