Сошли с ума: Россия взялась считать долг Украины за "23 года аннексии Крыма"
Категория
Политика
Дата публикации

Сошли с ума: Россия взялась считать долг Украины за "23 года аннексии Крыма"

Сошли с ума: Россия взялась считать долг Украины за "23 года аннексии Крыма"
Источник:  online.ua

Председатель Госдумы Вячеслав Володин сообщил о создании специальной рабочей группы в нижней палате, которая оценит ущерб, якобы нанесенный Украиной оккупированном Россией Крыму. С данным заявлением чиновник выступил на заседании Госдумы, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Интерфакс".

Володин также отметил, что рабочая группа создана во главе с первым вице-спикером Думы Иваном Мельниковым.

"Что касается анализа ущерба и убытков, причиненных Крыму и Севастополю за 23 года аннексии Крыма и Севастополя Украиной, мы этот вопрос обсудим сегодня на совете Государственной Думы, и будем переходить к принятию конкретных решений, в рамках которых мы постараемся с привлечением экономистов, ученых, академии наук, при участии представителей регионов, изучая ситуацию и в Крыму, и в Севастополе, выйти на итоговый документ", - сказал Володин.

Напомним, недавно президент РФ Владимир Путин в своем ближайшем окружении признал, что аннексия Крыма была ошибкой, но не намерен признавать это публично. Об этом в эфире украинского телеканала заявил лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев.

Как сообщал ONLINE.UА, российская власть рассчитывает на повторный "референдум" о статусе оккупированного Крыма, который, по мнению РФ, поможет окончательно "узаконить" аннексию украинского полуострова.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?