На Донбассе юный воин ценой собственной жизни остановил атаку врага - фото героя
Категория
Украина
Дата публикации

На Донбассе юный воин ценой собственной жизни остановил атаку врага - фото героя

На Донбассе юный воин ценой собственной жизни остановил атаку врага - фото героя
Источник:  online.ua

18 марта на Донбассе погиб 20-летний военный из 54-й отдельной механизированной бригады Евгений Керечанин, который не испугался и ценой собственной жизни остановил провокацию пророссийских боевиков и заставил их отступить, передает ONLINE.UA.

Юный украинский герой погиб от пули снайпера возле хутора Свободный, что в Попаснянском районе на Луганщине.

"Евгений находился на наблюдательном посту, когда российские оккупационные войска утром 18 марта открыли огонь и пытались войти в фланг взводного опорного пункта украинских военных на Луганщине. Боец открыл огонь в ответ, а меткими выстрелами заставил противника остановиться и отступить. Однако, во время операции парня застрелил вражеский снайпер", - сказано в сообщении.

Парень был уроженцем села Деркачовка Сумской области. В мае защитнику Украины должен исполниться 21 год. Военного собираются наградить посмертно за проявленное мужество.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что на Донбассе в ходе боевых действий на оккупированной Луганщине погиб офицер разведки, майор Вооруженных сил Украины Виталий Кузнецов родом из Ивано-Франковска. Отмечается, что он был главой разведки 8-о отдельного горно-штурмового батальона.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?