СМИ узнали шокирующие подробности смерти скандального советника Путина
Категория
Мир
Дата публикации

СМИ узнали шокирующие подробности смерти скандального советника Путина

СМИ узнали шокирующие подробности смерти скандального советника Путина
Источник:  online.ua

Журналисты известного издания The Sunday Times, проанализировав медицинский отчет из 149-ти страниц, который получила радиокомпания "Радио Свободная Европа" (RFE), пришли к выводу, что скандально известный политик Михаил Лесин – экс-министр России по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций – погиб похоже не после банального алкогольного отравления и падения, как считали ранее.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт СМИ.

"По новым данным, состоятельный бывший советник российского президента Путина, тело которого нашли в номере вашингтонского отеля, получил травму шеи, которая обычно случается тогда, когда человека душат или вешают", – сказано в сообщении.

Михаил Лесин

Кроме того, в документе отмечается, что 57-летний Михаил Лесин получил перелом подъязычной кости "в момент своей смерти или "примерно в то же время", когда он умер в ноябре 2015 года. В 2016 году полиция и прокуратура США в Вашингтоне пришли к выводу, что смерть Лесина была случайной и возникла вследствие травм, связанных с ударами тупыми предметами по голове, шее, туловищу, верхним и нижним конечностям, "которые были вызваны падением ". Сопутствующей причиной была названа острая интоксикация этанолом.

"Доклад, вероятно, подложит дров в костер скепсиса относительно версии, согласно которой Лесин умер в результате падения в состоянии опьянения. Документы, переданные RFE бюро судебно-медицинской экспертизы Вашингтона, ставят под сомнение этот вывод", – пишет The Sunday Times.

 Также удалось выяснить, что в течение нескольких месяцев, предшествовавших смерти, Лесин время от времени посещал США, вероятно, после ссор с представителями кремлевской элиты. Лесин не был диссидентом, но после того, как было найдено его тело, появились предположения, что он мог взбесить Москву своим сотрудничеством со службами разведки США.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Монако  работники полиции после допроса задержали российского миллиардера Дмитрия Рыболовлева, которого считают другом и соратником президента РФ Владимира Путина.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?