Доигрались: Украина ударил по РФ новыми мощными санкциями
Категория
Украина
Дата публикации

Доигрались: Украина ударил по РФ новыми мощными санкциями

Доигрались: Украина ударил по РФ новыми мощными санкциями
Источник:  online.ua

Украинский глава Петр Порошенко ввел в действие решение СНБО о обновленных персональных экономических и других санкциях в отношении 294 юридических и 848 физических лиц, которые принимали участие в агрессии против Украины, передает ONLINE.UA со ссылкой на указ президента.

"Постановляю ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 19 марта 2019 года "О применении, отмене и внесении изменений в персональные специальные экономические и другие ограничительные меры (санкции)", - говорится в документе.

В СНБО уточнили, что их решение распространяется на 294 юридические и 848 физические лица.

Санкционные списки включают тех, кто:

- строил керченский мост;

- причастен к нападению и захвату украинских военных катеров;

- организовывал и содействовал проведению псевдовыборов на оккупированных территориях;

- нарушал украинское законодательство относительно посещения Крыма;

- распространяет издательскую продукцию антиукраинского содержания;

- незаконно получил и использует музейное собрание, которое принадлежит Украине.

Также санкции применены к руководителям Совета федерации Федерального собрания РФ и депутатам Государственной думы РФ. Кроме того, введены ограничительные меры к отдельным физическим и юридическим лицам, в отношении которых применили санкции ЕС, США и Канада.

Стоит отметить, что на основании предложений Национального банка Украины продлили санкции против 4 банков с капиталом государства-агрессора.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  ЕС ввел новые жесткие санкции против России за производство и применение химического оружия.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?