Россия, держи "подарок": США перебросили в Европу 6 бомбардировщиков
Категория
Мир
Дата публикации

Россия, держи "подарок": США перебросили в Европу 6 бомбардировщиков

Россия, держи "подарок": США перебросили в Европу 6 бомбардировщиков
Источник:  online.ua

США приняли решение перебросить в Европу 6 стратегических бомбардировщиков ВВС США В-52 для участия в воздушных учениях совместно с союзниками и партнерами НАТО. Американские СМИ считают, что это своеобразный "подарок" России на пятую годовщину оккупации Крыма, передает ONLINE.UA со ссылкой на CNN.

Отмечается, что группа самолетов приземлилась на авиабазе Фейрфорд в Великобритании в конце прошлой недели. До этого местом дислокации самолетов была база в штате Луизиана.

"Это – сигнал США, который предназначен для России на пятую годовщину аннексии Крыма", - уверяют американские СМИ.

На данный момент известно, что четыре присланные американцами бомбардировщики уже выполнили полеты в Европе. В частности, над Норвежским, Балтийским и Средиземным морями.

"А вот самолеты B-52, дислоцированные на базах Андерсон на Гуаме в Тихом океане и Фейрфорд, провели одновременные обучение с ознакомления с театром действий в Индо-Тихоокеании и Европе. Так, бомбардировщики летели на север в зону к востоку от полуострова Камчатка. Коллективно полеты в Индо-Тихоокеании и Европе продемонстрировали верность США их союзникам и партнерам глобального привлечения вооруженных сил", – сообщили в американских ВВС.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в сети появилось видео крушения российского стратегического ракетоносца-бомбардировщика Ту-22М3, разбившегося 22 января при посадке на аэродроме в Мурманской области. В кадре видно, как бомбардировщик раскололся пополам, после чего загорелся.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?