В Кабмине назвали движущую силу экономики Украины
Категория
Экономика
Дата публикации

В Кабмине назвали движущую силу экономики Украины

В Кабмине назвали движущую силу экономики Украины
Источник:  online.ua

Движущей силой экономики Украины является агропромышленный комплекс. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Кабмина.

"Агропромышленный комплекс - это движущая сила нашей экономики и гарант продовольственной безопасности Украины и мира. Наша продукция представлена в 190 странах мира, мы входим в топ-7 экспортеров продовольствия. Но наш потенциал больше", - заявил премьер.

Глава Кабмина подчеркнул, что Украине следует увеличивать углубленную переработку продукции.

"В ближайшие годы мы будем иметь больше инвестиций в развитие АПК, создание новых продуктов, которые будут представлены на внутреннем и внешних рынках под маркой Made in Ukraine", - отметил Гройсман и уточнил, что объем капитальных инвестиций в агрокомплекс в 2018 году достиг 90 млрд грн.

 Стоит отметить, что благодаря росту экспортных цен Украина за прошлый год заработала на продаже зерна рекордные 7,2 миллиарда долларов.

Как сообщал ONLINE.UA , народный депутат Украины Татьяна Острикова сообщила, что по данным Национального банка, украинцы стали больше брать в долг у банков, да еще и под высокие проценты. Чаще всего – под потребительские кредиты на технику, телефоны, меньше – на ипотеку. По ее мнению, это довольно рискованные решения, поскольку в ближайшее время вполне возможен мировой финансовый кризис.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?