Россия уже стянула гиперзвуковые ракеты: разведка США сообщила тревожные новости
Категория
Мир
Дата публикации

Россия уже стянула гиперзвуковые ракеты: разведка США сообщила тревожные новости

Россия уже стянула гиперзвуковые ракеты: разведка США сообщила тревожные новости
Источник:  online.ua

Американская разведка сообщает, что около 20 российских гиперзвуковых ракет были переброшены на испытательный полигон, а это в очередной раз подтверждает, что у России есть амбиции относительно разработки этого оружия, и что они расставили приоритеты именно для этой конкретной программы.

Об этом сообщает CNBC со ссылкой на свои источники, передает ONLINE.UA.

"Россияне в целом решили, что их устраивает разработка, и теперь сосредоточатся на точном доведении оружия путем испытаний", – сообщил на условиях анонимности знакомый с отчетами разведки источник.

Стоит отметить, что гиперзвуковая ракета класса "воздух-земля", получившая название "Кинжал", прошла испытания не менее трех раз. В июле Кремль успешно испытал оружие против цели, находящейся на расстоянии около 500 миль. В другом отчете американской разведки указано, что гиперзвуковая ракета была установлена и запущена 12 раз с российского истребителя Миг-31. Кроме того, ведутся работы по установке оружия на стратегический бомбардировщик.

"Это новый вид вооружения будет иметь скорость 9 махов (1 мах равен 1062 километров в час на высоте 11 километров; гиперзвук – это скорость от 5 махов и выше) и дальность полета свыше тысячи километров", - рассказывает источник.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее украинский глава Петр Порошенко во время визита в Житомир в понедельник, 11 марта , рассказал о планах по созданию высокоточного ракетного оружия повышенного радиуса действия.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?