Названо имя нового соперника Александра Усика
Категория
Спорт
Дата публикации

Названо имя нового соперника Александра Усика

Названо имя нового соперника Александра Усика
Источник:  online.ua

Абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик (16-0, 12 КО) проведет свой следующий бой с камерунцем Карлосом Такамой (36-5-1, 28 КО), передает ONLINE.UA со ссылкой на журналиста The Ring Майка Коппинджера.

По предварительным данным, бой состоится 18 мая в Чикаго.

Стоит отметить, что для украинца это будет дебют в супертяжелом весе.

По мнению журналиста, Такама является идеальным соперником для дебюта Усика в супертяжелой весовой категории. На счету 38-летнего француза 42 боя, в которых он одержал 36 побед (28 досрочных), одну ничью и пять раз проигрывал (трижды досрочно). В том числе и Поветкину – в октябре 2014 года.

"Вообще Такам уступал фактически во всех поединках с серьезными соперниками, когда получал право бороться за титул. Так, в 2016-м он не смог перебоксировать Джозефа Паркера, в 2017-м нокаутировал Такама Энтони Джошуа (именно тогда француз мог стать чемпионом мира), а летом прошлого года его "вырубил" Дерек Чисора", - сказано в сообщении.

Как сообщал ONLINE.UA, популярное издание BoxingScene назвало абсолютного чемпиона мира украинца Александра Усика лучшим боксером 2018 года.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?