РФ готовила теракт перед выборами в Украине - опубликовано видео
Категория
Украина
Дата публикации

РФ готовила теракт перед выборами в Украине - опубликовано видео

РФ готовила теракт перед выборами в Украине - опубликовано видео
Источник:  online.ua

Служба безопасности Украины сообщает, что спецслужбы РФ готовили теракт в метро Харькова на станции "Индустриальная". Для организации и осуществления преступления они завербовали местного жителя и выплатили ему 15 тысяч долларов, передает ONLINE.UA.

В СБУ отмечают, что взрыв в метрополитене должен был привести к многочисленным жертвам и дестабилизации ситуации накануне президентских выборов в Украине, которые состоятся 31 марта.

"Представители спецслужб РФ передали харьковчанину взрывное устройство мощностью в шестьсот граммов тротила, который вводился в действие телефонным звонком. Также русские предоставили мужчине инструкции для подготовки теракта и наперед выплатили 15 тысяч долларов за выполнение преступления.В Харькове он приобрел гвозди, шурупы, болты и гайки, которыми планировал начинить взрывное устройство, чтобы усилить его действие и увеличить количество пострадавших", - сказано в сообщении.

К счастью, в ходе проведения спецоперации оперативники СБУ заблаговременно изъяли из тайника мужа настоящую взрывчатку и заменили ее на "муляж".

Злоумышленника задержали после установления на станции метро "Индустриальная" взрывчатки во время массового скопления людей. Ему сообщено о подозрении в совершении террористического акта.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что утром  27 января на Филиппинах произошел двойной теракт.  Первый взрыв прогремел внутри католической церкви, а второй — рядом со входом. В результате взрывов погибли 27 человек, ранения получили 77 человек.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?