Эксперт объяснил, почему Путин не сможет начать полномасштабную войну против Украины
Категория
Политика
Дата публикации

Эксперт объяснил, почему Путин не сможет начать полномасштабную войну против Украины

Эксперт объяснил, почему Путин не сможет начать полномасштабную войну против Украины
Источник:  24 канал

Военный эксперт Олег Жданов утверждает, что сейчас глава Кремля Владимир Путин решает несколько военных стратегических проблем. Но в России ситуация не такая, чтобы завтра идти в наступление – военных не хватает, передает ONLINE.UA со ссылкой на "24 Канал".

"Россия, понимая, что наша внутренняя политика по национальной безопасности направлена на саботаж, перестала нервничать. В Москве понимают, что "Джавелины" купят и положат на склад",– говорит Жданов.

По его мнению, что касается Донбасса, то Россия исходит из финансовых и человеческих ресурсов. И движется по плану. Военная техника и человеческий ресурс вдоль наших границ – на Донбассе, в Приднестровье, Беларуси наращивается пять лет.

По словам эксперта, на данный момент Путин решает задачу – формирование российской гвардии, которая составляет 400 тысяч человек. А ее надо укомплектовать. Это сложно, потому что в России есть проблема с контрактниками и срочниками. Госдума дала разрешение на то, чтобы срочников отправлять в горячие точки. Это свидетельствует о том, что контрактники разбегаются.

"В России ситуация не такая, чтобы завтра идти в наступление на Украину. Для этого на каждого солдата, идущего в атаку, надо иметь трех запасных. Иначе война закончится, не начавшись. А накопление такого количества человеческих ресурсов нет. Поэтому войны не будет", - объясняет эксперт.

Как сообщал ONLINE.UА, у Путина появился новый план на оккупированный Крым.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?