Был ли заговор Трампа с Кремлем: наконец опубликован результат резонансного расследования
Категория
Политика
Дата публикации

Был ли заговор Трампа с Кремлем: наконец опубликован результат резонансного расследования

Был ли заговор Трампа с Кремлем: наконец опубликован результат резонансного расследования
Источник:  online.ua

Ни президент США Дональд Трамп, ни кто-либо из его помощников не вступали в сговор и не координировали вмешательства России в выборы 2016 года. Это отмечается в выводах резонансного расследования, проведенного спецпрокурором Робертом Мюллером.

Результаты расследования были обнародованы 24 марта генеральным прокурором США Уильямом Барром, передает ONLINE.UA со ссылкой на The New York Times.

По словам генпрокурора, у команды Мюллера нет выводов о том, что Трамп незаконно препятствовал правосудию.

"Следователи спецпрокурора не имели достаточных доказательств, чтобы установить, что Трамп совершил преступление", - заявил Барр и добавил: "Хотя в докладе нет заключения о том, что президент совершил преступление, он не освобождает его от ответственности".

 Отмечается, что 24 марта Барр передал Конгрессу резюме доклада по итогам расследования: глава Юридического комитета Палаты представителей Джерольд Надлер сообщил, что получил "очень короткое письмо" Минюста по поводу доклада Мюллера.

Пресс-секретарь президента Хоган Гидли в свою очередь заявил, что Белый дом пока не получил текста доклада и не был проинформирован о его содержании.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  американский Конгресс начал расследование относительно вероятного препятствование правосудию и злоупотребление властью со стороны президента Дональда Трампа.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?