Сын Трампа требует увольнения посла США в Украине Мари Йованович
Категория
Мир
Дата публикации

Сын Трампа требует увольнения посла США в Украине Мари Йованович

Сын Трампа требует увольнения посла США в Украине Мари Йованович
Источник:  online.ua

Сын президента США Дональд Трамп-младший раскритиковал посла в Украине Мари Йованович, заявив, что не понимает ее замечаний в сторону Белого дома, передает ONLINE.UA со ссылкой на Twitter политика.

"Нам нужно больше Ричардов Гренеллов (посол США в Германии, - ред.) и меньше этих шутников среди послов. Призывы к замене американского посла Обамы в Украине растут", - написал Трамп-младший.

Стоит отметить, что в ФРГ призывают объявить персоной нон грата посла США Гренелла после того, как он раскритиковал немецкий план оборонных расходов.

К сообщению Трамп-младший добавил ссылку на статью издания The Daily Wire, в которой бывший федеральный прокурор США Джо ДиГенова заявил, что Йованович необходимо отозвать с должности после критических заявлений в адрес администрации Трампа.

"Нынешний посол США Мари Йованович плохо говорила о президенте Соединенных Штатов украинским чиновникам и сказала им не слушать и не беспокоиться о политике Трампа, потому что ему собираются объявить импичмент", - сказал экс-прокурор США.

Издание со ссылкой на источник в Белом доме сообщает, что "Трамп пытается убрать этот пережиток Обамы с ее должности в Украине уже больше года".

Ранее ONLINE.UA сообщал, что представительница США в Украине Мари Йованович в Украинской академии лидерства заявила, что в Украине возможен "польский сценарий" в случае введения всесторонних экономических реформ и утверждения верховенства права.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?