Это нужно увидеть: представлен официальный талисман Евро-2020
Категория
Спорт
Дата публикации

Это нужно увидеть: представлен официальный талисман Евро-2020

Это нужно увидеть: представлен официальный талисман Евро-2020
Источник:  online.ua

На стадионе в Амстердаме представили официальный талисман Евро-2020. Им стал Скиллзи (Skillzy). Вместе с ним впервые за время проведения чемпионатов Европы, вместе с маскотом будут живые люди – фристайлеры Лив Кук и Тобиас Бекс. Презентация прошла перед матчем между сборными Нидерландов и Германии, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт УЕФА.

Отмечается, что Скиллзи любит фристайл и уличную культуру, он может играть в футбол как в парке, так и на крупных стадионах.

Стоит отметить, что в УЕФА впервые решили использовать реальных фигур как символов чемпионата Европы. Лиз Кук и Тобиас Бэк – профессиональные фристайлеры. Британка является действующей чемпионкой мира, послом UEFA women's Football и работает репортером на матчах Лиги чемпионов. Норвежец тоже имеет в своем активе звание чемпиона мира и Европы.

Напомним, что Евро-2020 - это 16-й чемпионат Европы по футболу, который пройдет с 12 июня по 12 июля 2020 года. Участие в нем примут 24 сборных. Турнир состоится в 12 разных городах 12-ти стран Европы. Финал чемпионата Европы по футболу 2020 года примет стадион "Уэмбли" в Лондоне. Матчи турнира также примут Баку, Мюнхен, Рим, Санкт-Петербург, Копенгаген, Бухарест, Амстердам, Дублин, Бильбао, Будапешт и Глазго.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее наставник сборной Украины по футболу Андрей Шевченко впервые прокомментировал возвращение в сборную Португалии Криштиану Роналду.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?