"Что это было?!": в Украине отреагировали на переговоры Бойко и Медведчука с Медведевым
Категория
Политика
Дата публикации

"Что это было?!": в Украине отреагировали на переговоры Бойко и Медведчука с Медведевым

"Что это было?!": в Украине отреагировали на переговоры Бойко и Медведчука с Медведевым
Источник:  online.ua

Глава МИД Украины Павел Климкин хочет знать, обсуждали ли кандидат в президенты Юрий Бойко и кум президента РФ Виктор Медведчук в Москве вопрос освобождения украинских политзаключенных и военнопленных, передает ONLINE.UA.

"Главное - я это говорю не только как министр иностранных дел, но и как украинский гражданин - я бы очень хотел услышать от тех, кто ездил в Москву, как они там обсуждали вопрос освобождения наших заложников, политических заключенных и военнопленных, чего они достигли... Как они обсуждали оккупированные территории и Донбасса, и Крыма. Если это не обсуждалось, то у меня вопрос даже не с политической точки зрения: что это было?!", - возмущается глава МИД.

Кроме того, украинский дипломат отметил, что посещение столицы Российской Федерации кандидатом в президенты является демонстрацией позиции.

"Я бы не употреблял слово" визит "к этой поездке, это явно слишком высокий стиль. Что касается господина Медведчука, то ничто в его контактах с Россией не является для нас сюрпризом. Что касается посещения Москвы кандидатом в президенты Украины г-ном Бойко, то это , конечно, очень четкое высказывание позиции, даже демонстрация позиции ", - сказал дипломат.

Ранее ONLINE.UА сообщал, что  президент РФ Владимир Путин рассказал, что его кум, лидер пророссийской организации "Украинский выбор — право народа" Виктор Медведчук летал в Россию, чтобы договорится о освобождениИ 24 украинских моряков.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?