Шокирующая сумма: сколько миллиардов потеряла РФ из-за аннексии Крыма
Категория
Мир
Дата публикации

Шокирующая сумма: сколько миллиардов потеряла РФ из-за аннексии Крыма

Шокирующая сумма: сколько миллиардов потеряла РФ из-за аннексии Крыма
Источник:  online.ua

Президент Петр Порошенко заявил, что РФ потеряла более 150 миллиардов долларов и 10% своего внутреннего валового продукта из-за незаконной аннексии украинского полуострова Крым, которая, как известно, была организована 5 лет назад, передает ONLINE.UA.

Стоит отметить, что потери России связаны с падением цен на нефть, но больше всего – из-за влияния мощных санкций, которые вводили США и Евросоюз ежегодно после аннексии украинского полуострова.

"Цена, которую Россия сейчас платит за Крым, уже составляет более 150 миллиардов долларов и 10% ВВП России. 20% падение стандартов жизни в России – это цена, которую платит РФ за войну в Украине. Это обеспечивает политика санкций. Не только для того, чтобы наказать Россию, но и мотивация, чтобы она села за стол переговоров. Сегодня весь мир с Украиной против России", - заявил украинский глава.

По словам Петра Порошенко, такое экономическое положение сказалось на простых россиянах. Их доходы едва превысили 30 тысяч рублей (460 долларов) в месяц в 2018 году.В то же время, в оккупированном Крыму доходы местных жителей выросли с 15 тысяч рублей в месяц в 2015 году до 22 тысяч рублей в 2018-ом. Таким образом местаня "власть" хочет сравнять их социальный статус с россиянами.

Нельзя забывать и о том, что Россия продолжает вкладывать миллиарды долларов в Крым. Она строит новые электростанции и гигантский Крымский мост на полуостров, однако спрос туристов на полуостров ничтожно низкий.

Как сообщал ONLINE.UА, российская власть рассчитывает на повторный "референдум" о статусе оккупированного Крыма, который, по мнению РФ, поможет окончательно "узаконить" аннексию украинского полуострова.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?