Аналитик рассказал, что будет с курсом доллара накануне выборов
Категория
Украина
Дата публикации

Аналитик рассказал, что будет с курсом доллара накануне выборов

Аналитик рассказал, что будет с курсом доллара накануне выборов
Источник:  24 канал

Старший аналитик "Альпари" Вадим Иосуб отметил, что предвыборная кампания даже на своем финише не оказала существенного влияния на валютный рынок. Не скажутся сильно на рынке и сами выборы, если их результат будет близок к тому, что показывают сейчас социологические опросы, передает ONLINE.UA со ссылкой на "24 Канал".

Он также добавил, что на этой неделе финансовые аналитики ожидают умеренного снижения доллара к гривне.

"На межбанке доллар может торговаться через неделю около 26,8 гривны, а наличный доллар в банках может торговаться между 26,7 и 26,9 гривнями", - говорит Иосуб.

Как известно, на прошлой неделе курс доллара к гривне снизился на всех сегментах валютного рынка на 0,2-0,8%. С прошлого понедельника официальный курс доллара США, установленный НБУ, снизился с 27,01 грн до 26,96 грн (-0,2%).

Спрос/предложение доллара на межбанке, по данным компании "Укрдилинг", за это же время снизились с 27,12-27,15 до 26,89-26,92 (-0,8%).

Средние курсы покупки / продажи наличного доллара в банках за неделю снизились с 26,95-27,25 к 26,83-27,08 (-0,5% /- 0,6%).

Как сообщал ONLINE.UA, глава Минфина Украины Оксана Маркарова заявила, что в текущем году Украине необходимо занять около 4 млрд долларов, ведь на погашение и обслуживание государственного долга нужно потратить 418 миллиардов гривен.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?