В Москве найден мертвым генерал ФСБ
Категория
Мир
Дата публикации

В Москве найден мертвым генерал ФСБ

В Москве найден мертвым генерал ФСБ
Источник:  online.ua

В Москве нашли мертвым бывшего КДБиста и генерала-майора ФСБ России Сергея Соколова. Тело 59-летнего мужчины обнаружили в его собственной квартире на севере Москвы, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Telegram-канал Mash.

"У генерала нашли пенсионное удостоверение ФСБ и военный билет с указанием должностей в КГБ и ФСБ. Также в помещении был целый арсенал оружия, в частности австрийский "Глок", "Браунинг", пистолет Макарова, охотничье ружье и патроны", - сказано в сообщении.

Последний раз он связывался с родными в начале марта.

При каких обстоятельствах умер Соколов, пока неизвестно.

Напомним, недавно в СБУ сообщили о двух случаях, когда российские спецслужбы пытались завербовать двух военнослужащих Вооруженных сил, имевших доступ к секретным данным. Отмечается, что офицеров пытались завербовать во время их поездки на временно неподконтрольные Киеву территории Донбасса и Крыма, а также при посещении дипучреждений РФ в Украине.

Как сообщал ONLINE.UA, российские спецслужбы для привлечения украинских военных оказывали психологическое и физическое давление, угрожали жизни и здоровью военнослужащих и членов их семей.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?