Политолог назвал главный фактор, который может серьезно изменить рейтинги кандидатов в президенты
Категория
Украина
Дата публикации

Политолог назвал главный фактор, который может серьезно изменить рейтинги кандидатов в президенты

Политолог назвал главный фактор, который может серьезно изменить рейтинги кандидатов в президенты
Источник:  online.ua

Председатель правления Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко считает, что кандидаты в президенты не могут предложить что-то такое, что кардинально повлияет на поддержку избирателей. Существенно повлиять на ситуацию может только один фактор – если что-то случится с главными кандидатами в физическом плане.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "24 Канал".

Политолог уверяет, что компромата в последние дни кампании будет достаточно. Это может повлиять на рейтинги, в первую очередь, Порошенко и Тимошенко. Но у них устойчивый избиратель. Хотя, напоминает политолог, коррупционный скандал с "Укроборонпромом" немного снизил рейтинг Порошенко.

"Борьба за второе место будет очень напряженной между Порошенко и Тимошенко. Кардинально изменить расстановку сил может только одно: если что-то физически случится с одним из фаворитов. Но сценарий, что кто-то из второй тройки или тех, кто на 6-7 месте, окажется во втором туре, маловероятен", - говорит Фесенко.

Политолог пояснил, что данные соцопросов разнятся, поскольку это связано с выборкой. То есть и уровень социологической погрешности может быть меньшим или большим.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее старший британский журналист и вице-президент Центра анализа европейской политики (CEPA) в Вашингтоне Эдвард Лукас сделал  прогноз о планах Путина на президентских выборах в Украине.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?