РФ планирует выдавать свои загранпаспорта на Донбассе
Категория
Украина
Дата публикации

РФ планирует выдавать свои загранпаспорта на Донбассе

РФ планирует выдавать свои загранпаспорта на Донбассе
Источник:  apostrophe.ua

На Донбассе враг снова прибег к угрозам выдавать украинцам российские документы, а именно загранпаспорта. При чем для выдачи планируют организовать специальные мобильные отделения на контрольно-пропускных пунктах, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Апостроф".

По предварительным данным, процедура начнется в апреле. Так, российский пропагандист Семен Пегов написал в своем канале в соцсети, что первыми заграничные паспорта РФ получат боевики, затем члены их семей, а впоследствии и все другие. Он также добавил, что по заграничному российскому паспорту можно будет оформить и внутренний документ России, а на оккупированные территории уже якобы завезли соответствующие бланки.

"Однако, украинская сторона предполагает, что это – лишь информационный вброс российской пропаганды перед выборами. В этом убежден и бывший депутат Госдумы РФ Илья Пономарев. Ведь гражданство обяжет Россию и к социальным выплатам людям на оккупированной территории, а России это невыгодно", - сказано в сообщении.

Как сообщал ONLINE.UА, бывший депутат Государственной Думы России и политический эксперт Илья Пономарев считает, что урегулирование ситуации на Донбассе, где пятый год идет российско-украинская война, может произойти еще во время пребывания при власти в России Владимира Путина.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?