Не только война: что на самом деле отпугивает инвесторов от Украины
Категория
Экономика
Дата публикации

Не только война: что на самом деле отпугивает инвесторов от Украины

Не только война: что на самом деле отпугивает инвесторов от Украины
Источник:  online.ua

Специальный посланник немецкого правительства по вопросам реформ управления и децентрализации в Украине Георг Мильбрадт заявил, что много крупных западных компаний боятся вкладывать деньги в Украину из-за войны на Донбассе, правовую незащищенность и недостаток реформ, передает ONLINE.UA со ссылкой на DW.

"Хотя в стране заметная экономическая и политическая стабилизация, но важные реформы так и не завершены", - сказал Мильбрадт.

Он также добавил, что несмотря на наличие экономического роста в Украине и попытки среднего бизнеса стать на ноги, в этом направлении надо "много" прогресса, ведь нынешние темпы экономического подъема не помогают достичь даже показателей довоенного 2013 года.

Немецкий дипломат упомянул и крайне низкий уровень прямых иностранных инвестиций в экономику Украины. К примеру, Польша или Чехия имели значительно выше по сравнению с Украиной показатели объемов прямых иностранных инвестиций прежде чем вступить в ЕС, напомнил эксперт.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в Минэкономики заявили, что  главным источником роста экономики Украины в 2018 году был внутренний спрос  — потребительский и инвестиционный, что положительно отразилось на сельском хозяйстве, строительстве и торговле.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?