СМИ узнали, почему украинские выборы пугают Запад
Категория
Украина
Дата публикации

СМИ узнали, почему украинские выборы пугают Запад

СМИ узнали, почему украинские выборы пугают Запад
Источник:  online.ua

Европейские дипломаты, базирующихся в Брюсселе и Киеве, выразили обеспокоенность тройкой лидеров президентской гонки в Украине. Об этом говорится в статье агентства Reuters "Непредсказуемые выборы заставили друзей Украины насторожиться".

Автор материала спрашивал дипломатов ЕС о трех основных кандидатах в президенты, которые являются лидерами социологических опросов, - артиста и продюсера Владимира Зеленского, действующего президента Петра Порошенко и бывшего премьера, а ныне народного депутата Юлии Тимошенко.

"Мы точно знаем, что получим с Порошенко. Нам кажется, что мы знаем, что будет с Тимошенко. Насчет Зеленского - то мы не имеем никакого представления... У них всех есть недостатки. Нет ни одного кандидата, которому бы спокойно можно было сказать: "Да", - говорит один из дипломатов.

Стоит отметить, что западные друзья Украины видят и положительный момент – по их мнению, выборы в Украине, в отличие от РФ, стали настоящим соревнованием претендентов ЗА высшую государственную должность.

Как сообщал ONLINE.UA, авторитетное американское издание Washington Post отмечает, что граница между политикой и реалити-шоу становится все менее заметной во всем мире, однако в Украине она исчезла окончательно.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?