Назван новый размер пенсий военных
Категория
Украина
Дата публикации

Назван новый размер пенсий военных

Назван новый размер пенсий военных
Источник:  online.ua

После повышения средний размер пенсий для военных составляет 4682 грн. Об этом во вторник, 26 марта, сообщил министр социальной политики Андрей Рева, передает ONLINE.UA.

 Украинский чиновник добавил, что процесс перерасчета пенсий начался с 1 января 2019 года, и в этот момент были повышены пенсии для 500 тысяч бывших военнослужащих. По словам министра, для бывших военных пенсии были повышены на 763 грн.

"Могу вам сообщить, что средняя пенсия, назначенная в соответствии с законом о пенсионном обеспечении военнослужащих, у нас в Украине составляет 4682,05 грн", - сказал он.

Ранее в ПФУ сообщили, что после повышения средний размер выплат вырос до 3033 грн (на 1 января - 2542).

Как известно, в результате индексации с 1 марта пенсии повысили 8,972 миллионам пенсионеров с 10,2 млн. С учетом единовременной выплаты в 2,4 тысячи гривен, в среднем, пенсии повысили на 500 гривен, утверждают в ПФУ.

Как сообщал ONLINE.UA ранее украинский глава  Петр Порошенко заявил, что пенсионеры, которые получают минимальную пенсию, получат компенсацию за невыплаченную индексацию  – и власть планирует повышать пенсии следующие 5 лет. Он пояснил, что у государства появились средства на это: "12 кварталов подряд идет экономический рост, который в 2018 году составляло 3,4%".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?