В России мужчину осудили за репост сообщения в Telegram
Категория
Мир
Дата публикации

В России мужчину осудили за репост сообщения в Telegram

В России мужчину осудили за репост сообщения в Telegram
Источник:  online.ua

Гражданина РФ, юриста Дмитрия Третьякова приговорили к двум годам условно за то, что он сделал репост записи журналиста Аркадия Бабченка в Telegram. Стоит отметить, что мужчину арестовали еще в прошлом году, в апреле, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Медиазону".

Так, по версии следствия, мужчина сделал репост в телеграм-чате сторонников политика Алексея Навального текста с канала публициста Аркадия Бабченка. К репосту Третьяков добавил собственный короткий комментарий: "Согласен".

"Российское следствие обвинило мужчину по статье "Призывы к экстремизму в интернете". Спасский райсуд приговорил его к двум годам лишения свободы условно и освободил в зале суда. Следует отметить, что прокуратура, в свою очередь, просила для Третьякова 2 года реального заключения. Кстати, в СИЗО Третьяков отсидел год", - сказано в сообщении.

Кроме того, суд назначил россиянину два года испытательного срока и установил запрет на участие в любых общественных организациях на тот же период.

"Сегодняшнее решение – это однозначно не конец. На следующей неделе мы подадим жалобу на этот приговор", – прокомментировал решение адвокат мужчины Сергей Валиуллин.

По его словам, в отношении самого Бабченка через его запись ведется проверка, однако результатов до сих пор нет.

Как сообщал ONLINE.UA, в Госдуму РФ уже  внесен законопроект об обеспечении автономной работы российского сегмента Интернета при отключении от глобальной инфраструктуры.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?