УЕФА строго наказал "Шахтер" - известна причина
Категория
Спорт
Дата публикации

УЕФА строго наказал "Шахтер" - известна причина

УЕФА строго наказал "Шахтер" - известна причина
Источник:  online.ua

Союз европейских футбольных ассоциаций наказал "Шахтер" за расистское поведение болельщиков на матче Лиги европы с "Айнтрахтом" 14 февраля, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу УЕФА.

Союз принял решение закрыть часть трибун во время следующего еврокубкового матча на домашней арене "горняков". В частности, речь идет о закрытии 13-го сектора северной трибуны за расистские выкрики.

Кроме того, "Шахтер" оштрафован на 10 тысяч евро за использование фанатами пиротехники. Кроме того, "Шахтер" должен повесить на трибунах стадиона баннер с надписью #EqualGame и логотипом УЕФА.

Как известно, "Шахтер" проиграл "Айнтрахту" по сумме двух встреч (2:2, 1:4) и покинул Лигу Европы на стадии 1/16 финала.

Напомним, Союз европейских футбольных ассоциаций (UEFA, фр. Union Européenne de Football Association) — административный орган, который руководит футбольными ассоциациями в Европе, хотя несколько государств-членов частично или полностью расположены в Азии. Это одна из шести континентальных конфедераций ФИФА, причем наиболее влиятельная и богатая. Почти все сильнейшие футболисты мира играют в Европе из-за того, что именно в ней самые большие зарплаты, особенно в Англии, Испании, Германии, Италии и Франции.

Как сообщал ONLINE.UA, на стадионе в Амстердаме представили официальный талисман Евро-2020. Им стал Скиллзи (Skillzy).

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?