Создатели "Игры престолов" выпустили трейлер о трагедии в Украине
Категория
Культура
Дата публикации

Создатели "Игры престолов" выпустили трейлер о трагедии в Украине

Создатели "Игры престолов" выпустили трейлер о трагедии в Украине
Источник:  online.ua

Популярный американский телеканал HBO презентовал полноценный трейлер сериала "Чернобыль" о трагедии на Чернобыльской АЭС в 1986 году. По предварительным данным, премьеру фильма стоит ожидать 6 мая 2019 года, передает ONLINE.UA со ссылкой на CNN.

Что особенно интересно, созданием этого сериала занимались разработчики "Игры престолов". В нем речь идет о техногенной катастрофе, которая охватила не только территорию Украины, но и соседские территории. Создатели покажут всю хронологию тех событий, что случились в апреле 33 года назад в городе Припять Киевской области: от эвакуации людей и создания 30-километровой зоны вокруг города до последствий радиационного загрязнения как в природе, так и среди людей.

"В сериале на основе реальных событий сыграли такие актеры, как Стеллан Скарсгард, Эмили Уотсон, Джаред Харрис и другие. Продюсерами ленты выступила Каролин Штраус, которая ранее работала над другими знаменитыми лентами – "Секс и город" и "Игра престолов". Над "Чернобылем" также работал продюсер сериала "Черное зеркало". Сериал будет состоять из пяти эпизодов, а съемки сериала проводились в столице Литвы, Вильнюсе", - сказано в сообщении.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее внимательные фанаты популярного сериала "Игра престолов" заметили спойлер на теле звезды саги — британской актрисы Софи Тернер. Отмечается, что Тернер сделала себе новую татуировку. Пользователи сети считают, что рисунок может быть спойлером к сериалу.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?