"Украина нам не чужая": Лукашенко взялся за урегулирование ситуация на Донбассе
Категория
Политика
Дата публикации

"Украина нам не чужая": Лукашенко взялся за урегулирование ситуация на Донбассе

"Украина нам не чужая": Лукашенко взялся за урегулирование ситуация на Донбассе
Источник:  online.ua

Белорусский лидер Александр Лукашенко во время разговора со спецпредставителем действующего председателя ОБСЕ в Украине и в трехсторонней контактной группе Мартином Сайдиком заявил, что Беларусь подтверждает готовность прилагать дальнейшие усилия и поддерживать процесс мирного урегулирования в Украине.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Белта".

"Хочу вас заверить, что Беларусь всегда будет прикладывать максимум усилий для того, чтобы поддержать деятельность вашей группы и вас как спецпредставителя ОБСЕ в Украине. Мы в этом направлении все делаем. Если мы можем сделать больше для мира в Украине, мы готовы это делать", – подчеркнул Лукашенко во время разговора с Сайдиком.

По словам белорусского лидера, поддержка обусловлена прежде всего тем, что Украина и Беларусь не чужие друг другу страны.

"Это наша республика, с которой мы жили долгое время в одном доме. Очень переплетены судьбы многих семей и людей – белорусов и украинцев. Это не чужая нам страна", – сказал Лукашенко.

Чуть позже Мартин Сайдик отметил единство мнений о том, что необходимо как можно скорее урегулировать конфликт в Украине и положить конец страданиям гражданского населения и гибели людей.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Лукашенко поручил усилить границы Беларуси и создать новые подразделение пограничников с увеличением численности штата.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?