Российский боксер Поветкин снова заговорил о поединке с Усиком
Категория
Спорт
Дата публикации

Российский боксер Поветкин снова заговорил о поединке с Усиком

Российский боксер Поветкин снова заговорил о поединке с Усиком
Источник:  online.ua

Российский боксер Александр Поветкин оценил перспективы украинца Александра Усика в новой весовой категории, передает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.

Как известно, украинский чемпион уже договорился о бое с камерунцем Карлосом Такамой в супертяжелом весе. Бой запланирован на 18 мая, а затем только после этого поединка Усик и Поветкин могут провести бой друг против друга. Недавно российский боксер уже заявлял, что хотел бы помериться силами с украинцем и заверил, что не планирует завершать карьеру. Теперь же россиянин оценил Усика.

"Нормально оцениваю Усика как супертяжеловеса. Считаю, он серьезный и хороший боксер. Не знаю, сколько он весит, но на вид такой же, как и я. Может ли нокаутировать? Вы же видели, что он нокаутирует парней. Того же Белью, а он непростой парень", – сказал Поветкин.

Россиянин, как и Усик является олимпийским чемпионом. Поветкин выиграл золото в 2004 году, а Усик – 2012-м.

"Для меня бой с ним, конечно, интересный. Потому что встречаешься с олимпийским чемпионом, встречаешься с мастером. Мы для того в бокс и идем, чтобы встречаться с сильнейшими", – сказал Поветкин.

Как сообщал ONLINE.UA ранее украинский боксер, абсолютный чемпион мира в первом тяжелом весе Александр Усик (16-0, 12 КО) отказался от пояса WBA.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?