Невероятное зрелище: в США падение метеорита попало на видео
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

Невероятное зрелище: в США падение метеорита попало на видео

Невероятное зрелище: в США падение метеорита попало на видео
Источник:  online.ua

В ночь с 31 марта на 1 апреля в небе над Флоридой вспыхнул огромный метеорит. Это удивительное явление случайно попало на видео автомобильного регистратора. К тому же, это происшествие записали камеры видеонаблюдения и инфракрасная камера спутника NASA, передает ONLINE.UA.

По предварительным данным, метеорит упал недалеко от города Перри, в 55 километрах на юго-восток от Таллахасси, столице штата Флорида.

"Вспышка имела необычный зеленоватый оттенок, что свидетельствует о том, что в небесном теле было повышенное содержание магния. Местное отделение метеорологической службы в соцсети опубликовало несколько кадров со следом болида (большой огненно-яркий метеор – ред.), сделанных на инфракрасный детектор спутника GOES-16. Он проводит атмосферные и поверхностные измерения Западного полушария для прогнозирования погоды", - сказано в сообщении.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Венесуэле в ночь на 10 февраля произошло космическое событие — на территорию страны упал огненный шар с хвостом, в котором местные жители подозревают метеорит. Зрелищное видео падающего горящего метеорита опубликовали в сети очевидцы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?