Что происходит в интернете за одну минуту - впечатляющая инфографика
Категория
Технологии
Дата публикации

Что происходит в интернете за одну минуту - впечатляющая инфографика

Что происходит в интернете за одну минуту - впечатляющая инфографика
Источник:  online.ua

60 секунд - казалось бы, это не так уж и много, однако за этот незначительный отрезок времени в режиме онлайн происходят миллиарды и триллионы операций. Сервис Visual Capitalist недавно представил впечатляющую инфографику, которая демонстрирует, что происходит в интернете за одну минуту, передает ONLINE.UA.

Так, пока вы просматриваете Facebook, мир облетает 188 миллионов электронных писем, в Instagram появляется более 46 тысяч новых постов, а пользователи успевают потратить почти миллион через интернет.

"Если сравнить эти данные со статистикой за прошлый год, можно сделать интересные наблюдения – чем больше сервис, тем медленнее он растет. Количество логинов в Facebook и поисковых запросов в Google за одну минуту, грубо говоря, примерно такое же: Google вырос всего на 100 тысяч запросов в минуту в 2019 году, а Facebook – на 30 тысяч логинов", - сказано в сообщении.

Стоит отметить, что у других платформ рост гораздо более впечатляющий. Например, Netflix почти утроил количество людей, которые смотрят его контент, а Instagram практически удвоил результаты скроллинга на платформе.

Как сообщал ONLINE.UA, в Госдуму РФ уже внесен законопроект об обеспечении автономной работы российского сегмента Интернета при отключении от глобальной инфраструктуры.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?