У Путина прокомментировали слова Зеленского о готовности встретиться
Категория
Политика
Дата публикации

У Путина прокомментировали слова Зеленского о готовности встретиться

У Путина прокомментировали слова Зеленского о готовности встретиться
Источник:  online.ua

Спикер Кремля Дмитрий Песков прокомментировал российским журналистам слова кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского о готовности к встрече с главой РФ. По его словам, Владимир Путин "открыт к диалогу для решения всех проблем, которые стоят на повестке дня, но не в обрамлении провокаций и диверсий".

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РИА "Новости".

"Президент Путин с самого начала был и остается серьезным сторонником этого диалога. Кроме того, президент Путин также неоднократно говорил: чтобы урегулировать конфликт на Донбассе главное - не диалог с Москвой", - заявил Песков.

Он в очередной раз повторил позицию РФ о том, что "Москва не является участницей этого конфликта, что это внутриукраинский конфликт".

"Конфликт могут решить сами украинцы, если они будут говорить друг с другом... Это совсем не означает, что переговоры между президентами двух стран не будут проводиться. В целом Путин всегда открыт для диалога, за исключением тех ситуаций, когда пытаются этот диалог обрамить различными провокациями, пытаются украсить диверсиями и так далее", - заявил Песков.

Как сообщал ONLINE.UA,  комитет Государственной думы России по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками рекомендует принять заявление о непризнании итогов выборов президента Украины. 

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?