Президентские выборы 2019: Лукашенко сделал неожиданный прогноз
Категория
Мир
Дата публикации

Президентские выборы 2019: Лукашенко сделал неожиданный прогноз

Президентские выборы 2019: Лукашенко сделал неожиданный прогноз
Источник:  online.ua

Белорусский лидер Александр Лукашенко прогнозирует, что президентские выборы в Украине выиграет действующий глава государства Петр Порошенко, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на белорусский правительственный портал БелТА.

Он подчеркнул, что как закончится второй тур - очень трудно предсказать.

"Однако я все-таки склонен думать, что эти президентские выборы выиграет Порошенко", - заявил президент Беларуси.

Лукашенко также добавил, что не будет заниматься аналитикой и не будет сравнивать двух кандидатов, так как одного знает хорошо, а другой видел только в кино.

"Но я вам скажу от жизни: у нас с Порошенко был когда-то общий друг - это Михаил Саакашвили. Когда Саакашвили проводил выборы, будучи президентом (Грузии. - ред), конституцию поменял, еще что - то- начали с народом заниматься шутками. Это привело к тому, что ему пришлось покинуть Грузию и прятаться в других странах", - сказал Лукашенко.

Кроме того, белорусский лидер посоветовал украинцам, которые не могут определиться за кого голосовать, не голосовать вообще.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее белорусский лидер  Александр Лукашенко провел встречу с представителем Украины в Трехстороннем контактной группе относительно Донбасса Евгением Марчуком,  на которой пожаловался на падение торговли между странами.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?