В США рассказали, как будут сдерживать агрессию РФ против Украины и мира
Категория
Мир
Дата публикации

В США рассказали, как будут сдерживать агрессию РФ против Украины и мира

В США рассказали, как будут сдерживать агрессию РФ против Украины и мира
Источник:  online.ua

Антироссийские санкции США – важный и мощный инструмент, который имеет целью изменить поведение России. С данным заявлением выступил министр финансов США Стивен Мнучин, передает ONLINE.UA со ссылкой на ВВС.

"Санкции очень важный инструмент. Я считаю, что мы очень эффективно использовали их против России, мы продолжим использовать их против России в связи с ее неподобающим поведением, чтобы изменить это поведение", - говорит чиновник.

Стоит отметить, что президент Финляндии Саули Ниинистьо на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным отметил, что Москва сама виновата в том, что против нее после аннексии Крыма ввели санкции.

"Санкции были введены из-за российских действий. Если позиция не изменится, санкции останутся. Это просто", – заявил Ниинистьо.

Кроме того, финский лидер отметил, что его страна намерена во время своего председательства в Евросоюзе вести с Россией диалог, ведь с соседями следует поддерживать настолько хорошие отношения, насколько это возможно.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что украинский глава Петр Порошенко ввел в действие решение СНБО о обновлении персональных экономических и других санкций  в отношении 294 юридических и 848 физических лиц, которые принимали участие в агрессии против Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?